24 November 2020

Ini Susunan Pengurus Golkar Sulsel Periode 2020-2025 Di Bawah Nakhoda Taufan Pawe

Berita Golkar - Ini Susunan Pengurus Golkar Sulsel di Bawah Nakhoda Taufan Pawe. Ketua terpilih DPD I Partai Golkar Sulawesi Selatan Taufan Pawe akhirnya menerima SK kepengurusan dari Dewan Pimpinan Pusat (DPP). Penantian Taufan Pawe selama tiga bulan 16 hari akhirnya terjawab.

Taufan terpilih sebagai ketua dalam Musyawarah Daerah X Partai Golkar Sulsel di DKI Jakarta 8 Agustus 2020 lalu. Pria yang menjabat Wali Kota Parepare itu baru mendapatkan SK tertulis secara legitimasi pada Senin (23/11/2020) kemarin di Jakarta.

SK Kepengurusan bernomor 378/DPP/Golkar/XI/2020 itu diserahkan oleh Sekjen Golkar, Lodewijk Freidrich. Berikut Susunan Pengurus DPD I Partai Golkar Sulsel Periode 2020-2025 yang diterima Tribun Timur dari Partai Golkar Sulsel:

Baca Juga: Daniel Mutaqien Positif COVID-19, MDI Kabupaten Indramayu Tetap Semangat Jemput Kemenangan

STRUKTUR KEPENGURUSAN DEWAN PIMPINAN DAERAH PARTAI GOLKAR PROVINSI SULAWESI SELATAN Periode 2020-2025:

NAMA JABATAN

1. H. M. Taufan Pawe Ketua
2 . H. A. Kadir Halid ketua Harian

3. Armin Mustamin Toputiri Wakil Ketua Bidang ORGANISASI

4 . H. La Kama Wiyaka Wakil Ketua Bidang Pemenangan Pemilu Sulawesi Selatan

5. Abbas Hady Wakil Ketua Bid. Kaderisasi

6. Ambas Syam Wakil Ketua Bidang Kerja Sama Ormas, Hubungan Kerjasama Legislatif Eksekutif.

7. Irianto Ahmad Wakil Ketua Bidang Pendidikan Dan Pengembangan SDM

Baca Juga: Program Angkat Derajat Komoditas Unggulan Sulut Berimbas Positif Pada Elektablitas CEP-Sehan

8. Herman Heizer Wakil Ketua Bidang Kajian Strategis Dan Kebijakan Publik.

9. Andi Debby Purnama Wakil Ketua Bidang Kesehatan Masyarakat

10. Syahrir Cakkari Wakil Ketua Bidang Hukum dan HAM

11.H. Hoist Z. Bachtiar Wakil Ketua Bidang Lingkungan Hidup

12. Irman Yasin Limpo Wakil Ketua Bidang Komunikasi Publik

13. Zulkarnain Arif Wakil Ketua Bidang Ekonomi

14. Arifin Junaedi Wakil Ketua Bidang Koperasi dan UKM

15. Lukman B Kady Wakil Ketua Bidang Ketenagakerjaan

16. Rahman Pina WAKIL KETUA BID. PEMUDA

17. Hj. SALWA MOCHTAR WAKIL KETUA BID. PEREMPUAN

18. DISA RASYID ALI WAKIL KETUA BID. PENGGALANGAN MASSA

Baca Juga: Pantau Penggunaan Dana Otsus Aceh, Azis Syamsuddin Minta IPM Meningkat dan UMKM Berkembang

19. AFIFUDDIN FATTA WAKIL KETUA BID. KEROHANIAN

20. MUHAMAD MEYRZA FARID ARMAN WAKIL KETUA BID. PENGABDIAN MASYARAKAT

21. H. A. ISKANDAR ZULKARNAIN LATIEF WAKIL KETUA BID. TANI NELAYAN

22. ANDI WARIS HALID WAKIL KETUA BID. KEMARITIMAN

23 HJ. ANDI TENRI MUNTU DJABIR WAKIL KETUA BID. EKONOMI KREATIF

24. ABDILLAH NATSIR WAKIL KETUA BID. PENANGGULANGAN BENCANA

25 APIYATI AMIN SYAM WAKIL KETUA BID. ENERGI

26 IMRAN TENRI TATA AMIN WAKIL KETUA BID. INFRASTRUKTUR TRANSPORTASI

27 FAROUK M. BETHA WAKIL KETUA BID. PERDAGANGAN DAN INDUSTRI

28 ZUNNUN ARMIN NURDIN HALID WAKIL KETUA BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL I (KOTA MAKASSAR 1)

Baca Juga: Musa Rajekshah Minta Komitmen Kader Golkar Pematangsiantar Menangkan Asner Silalahi-Susanti Dewayani

29 ANDI TENRI ATTA LANTARA
WAKIL KETUA BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL II (KOTA MAKASSAR 2)

30 FAHRUDDIN RANGGA WAKIL KETUA BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL III (TAKALAR, GOWA)
31 ARFANDY IDRIS WAKIL KETUA BID. PEMENANGAN PEMILUSULSEL IV (JENEPONTO, BANTAENG, SELAYAR)
32 AYU INDIRA WAKIL KETUA BID. PEMENANGAN PEMILU SULSELV (BULUKUMBA, SINJAI)
33 SOFYAN SYAM WAKIL KETUA BID. PEMENANGAN PEMILUSULSELVI(MAROS, PANGKEP, BARRU, PARE)

34 ANDI IZMAN MAULANA PADJALANGI WAKIL KETUA BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL VII (BONE)
35 H. SUWARDI HASENG WAKIL KETUA BID. PEMENANGAN PEMILUSULSEL VIII (SOPPENG, WAJO)
36 H. ZULKIFLI ZAIN WAKIL KETUA BID. PEMENANGAN PEMILUSULSEL IX (SIDRAP, PINRANG, ENREKANG)
37 JOHN RENDE MANGONTAN WAKIL KETUA BID. PEMENANGAN PEMILUSULSEL X (TANA TORAJA, TORAJA UTARA)
38 ANDI HATTA MARAKARMA WAKIL KETUA BID. PEMENANGAN PEMILUSULSELXI (LUWU, LUWU UTARA, LUWU TIMUR, PALOPO)
39 ANDI MARZUKI WADENG SEKRETARIS
40 MUHAMMAD YUSUF MR WAKIL SEKRETARIS BID. ORGANISASI
41 NIRWAN ARIFUDDIN WAKIL SEKRETARIS BID. PEMENANGAN PEMILU SULAWESI SELATAN

Baca Juga: Dedi Mulyadi Tegaskan Pengembangan Taman Nasional Komodo Harus Perhatikan Asas Konservasi

42 NASRAN MONE WAKIL SEKRETARIS BID. KADERISASI
43 IMRAN EKA SAPUTRA WAKIL SEKRETARIS BID. KERJA SAMA ORMAS, HUBUNGAN KERJASAMA LEGISLATIF EKSEKUTIF
44 H. SYAMSU ALAM IBRAHIM WAKIL SEKRETARIS BID. PENDIDIKAN DAN PENGEMBANGAN SDM
45 RAHMAT MASRI BANDASO WAKIL SEKRETARIS BID. KAJIAN STRATEGIS DAN KEBIJAKAN PUBLIK
46 BASO RAHMANUDDIN WAKIL SEKRETARIS BID. KESEHATAN MASYARAKAT

47 ALIYAS ISMAIL WAKIL SEKRETARIS BID. HUKUM DAN HAM
48 VIANI OKTAVIUS WAKIL SEKRETARIS BID. LINGKUNGAN HIDUP
49 ZULHAM ARIEF WAKIL SEKRETARIS BID. KOMUNIKASI PUBLIK
50 MARTHEN RANTETONDOK WAKIL SEKRETARIS BID. EKONOMI
51 KASMAWATY PATURUSI WAKIL SEKRETARIS BID. KOPERASI DAN UKM
52 Hj. HADIJA HAFID SUBUR WAKIL SEKRETARIS BID. KETENAGA KERJAAN
53 ABRIADI MUHARA WAKIL SEKRETARIS BID. PEMUDA
54 ISLAHWATY ISRAIL DJAFAR WAKIL SEKRETARIS BID. PEREMPUAN
55 ANSHAR ILO WAKIL SEKRETARIS BID. PENGGALANGAN MASSA
56 HJ. ASMARA CAWIDU WAKIL SEKRETARIS BID. KEROHANIAN
57 MUHAMMAD NATSIR WAKIL SEKRETARIS BID. PENGABDIAN MASYARAKAT
58 YAKUB WAKIL SEKRETARIS BID. TANI NELAYAN
59 IRWAN MUIN WAKIL SEKRETARIS BID. KEMARITIMAN

Baca Juga: Innalillahi, Anggota Fraksi Golkar DPRD Purwakarta Akun Kurniadi Meninggal Karena COVID-19

60 IDA NOER HARIS WAKIL SEKRETARIS BID. EKONOMI KREATIF
61 SHERLY FAROUK WAKIL SEKRETARIS BID. PENANGGULANGAN BENCANA
62 WELLEM SAMBOLANGI WAKIL SEKRETARIS BID. ENERGI
63 Hj. HALIJA NUR TINRI WAKIL SEKRETARIS BID. INFRASTRUKTUR TRANSPORTASI
64 IKRAM ISKANDAR WAKIL SEKRETARIS BID. PERDAGANGAN DAN INDUSTRI
65 NAZARUDDIN UPEL WAKIL SEKRETARIS BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL I (KOTA MAKASSAR)
66 RUSNI KASMAN WAKIL SEKRETARIS BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL II (KOTA MAKASSAR 2)
67 ZIAURRAHMAN WAKIL SEKRETARIS BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL III (TAKALAR, GOWA)
68 Hj. HAMSIAH IKHSAN WAKIL SEKRETARIS BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL IV (JENEPONTO, BANTAENG, SELAYAR)
69 ASHIWATI RAHMAT WAKIL SEKRETARIS BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL V (BULUKUMBA, SINJAI)
70 TAJERIMIN WAKIL SEKRETARIS BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL VI (MAROS, PANGKEP, BARRU, PAREPARE)
71 MUCHSAMIN WAKIL SEKRETARIS BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL VII (BONE)
72 Hj. ANDI HAERANI WAKIL SEKRETARIS BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL VIII(SOPPENG, WAJO)
73 H. MAHMUD YUSUF WAKIL SEKRETARIS BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL IX (SIDRAP, PINRANG, ENREKANG)

Baca Juga: TNI Copot Baliho Habib Rizieq, Bobby Rizaldi Nilai Sinergi Demi Ketertiban Umum Tak Salahi Fungsi

74 A. DALA ATIIKA M WAKIL SEKRETARIS BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL X (TANA TORAJA, TORAJA UTARA)
75 TAQWA MULLER WAKIL SEKRETARIS BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL XI (LUWU, LUWU UTARA, LUWU TIMUR, PALOPO)
76 ANDI INA KARTIKA SARI BENDAHARA
77 PETER GOZAL WAKIL BENDAHARA
78 USMAN MARHAM WAKIL BENDAHARA
79 NASRUDDIN NAWAWI WAKIL BENDAHARA
80 M. YASIR WAKIL BENDAHARA
81 H. SYAHBUDDIN WAKIL BENDAHARA
82 FATHY URBANI BURHANUDDIN WAKIL BENDAHARA
83 DJUMAIR WADUBUN WAKIL BENDAHARA
84 NURHASAN WAKIL BENDAHARA
85 HJ. SALMAWATI MARHAM WAKIL BENDAHARA
86 Hj. HAERANA ALWANI WAKIL BENDAHARA

Baca Juga: Alex Noerdin Puji Syarif Hidayat Pemimpin Pengalaman di Muratara, Programnya Selalu Merakyat

BIRO – BIRO 

I. BIRO ORGANISASI
87 WAHYUDI KETUA
88 RUDI UMASUGI ANGGOTA
89 A. ZULQIBRAL YUSARY ANGGOTA

II. BIRO PEMENANGAN PEMILU

90 AWING YAHYA KETUA
91 HARIATI ANGGOTA
92 A. EVA FAOLIA TENRI BP ANGGOTA
93 KISMAN ANGGOTA
94 SRI NOVIANTY SEWANG ANGGOTA

III. BIRO KADERISASI

95 A. FAISAL DJOLLONG KETUA
96 SRIYANTI ANGKA ANGGOTA
97 H. M. SAID AMIN ANGGOTA
98 MUH. FIRMANSYAH ANGGOTA
99 INDRA JAYA ANGGOTA
100 CHAIDIR SYAHID ANGGOTA
101 MUH. IDRIS RAHIM ANGGOTA
102 ISMAIL BASRI ANGGOTA
103 MUHAMMAD RIZAL ANGGOTA
104 H. DONY ANGGOTA

Baca Juga: Kantongi SK Kepengurusan Baru, Taufan Pawe Ajak Seluruh Kader Golkar Sulsel Menangkan Pilkada 2020

IV. BIRO KERJA SAMA ORMAS , HUBUNGAN KERJASAMA LEGISLATIF EKSEKUTIF

105 MUH. YAMIN ANNAS KETUA
106 ISMAIL M. SAID ANGGOTA
107 MUH. ANDRY AZIS ANGGOTA

V. BIRO PENDIDIKAN DAN PENGEMBANGAN SDM

108 ZULKIFLI NASRULLAH KETUA
109 GEDE DURRAHMAN ANGGOTA
110 BACHTIAR BASO ANGGOTA

VI. BIRO KAJIAN STARTEGIS DAN KEBIJAKAN PUBLIK

111 ANUGRAH AMIR KETUA
112 MUSJAYA LA ANGGOTA
113 MUSTAKIM ZULKIFLI ANGGOTA

VII. BIRO KESEHATAN MASYARAKAT

114 Hj. SYAHARIA KADIR KETUA
115 AHMAD LUBIS ANGGOTA
116 WITMAN BUDIARTA ANGGOTA

Baca Juga: Penularan COVID-19 Masih Tinggi, Ace Hasan Dukung Jokowi Kurangi Libur Panjang Akhir Tahun

VIII. BIRO HUKUM DAN HAM

117 BAHARUDDIN SIDE KETUA
118 ERIANTI RASYID ANGGOTA
119 ZAINUL ARIFIN ANGGOTA

IX. BIRO LINGKUNGAN HIDUP

120 SYAMSUDDIN LAGU KETUA
121 FAIL FIRMANSYAH ANGGOTA
122 DIAN MAYASARI JALIL ANGGOTA
123 EVIE NOVIAWATI YUNUS MARHAM ANGGOTA

X. BIRO KOMUNIKASI PUBLIK

124 SHALEHIN KETUA
125 BOBY NUR SANCA ANGGOTA
126 MUHAMMAD LUTHFI ANGGOTA

XI. BIRO EKONOMI

127 AGUSTINA HAYATI DUPA MELAHA KETUA
128 REFLIN ENTENGO ANGGOTA
129 KIPRAH MANDIRI B SIDE ANGGOTA

Baca Juga: Bakumham Golkar DIY Kecam Paslon Pilkada 2020 Yang Tunggangi Program Pemerintah

XII. BIRO KOPERASI DAN UKM

130 CHAERANI SOFYAN KETUA
131 ROSMILA MUSTAMIN ANGGOTA
132 RATNAWATI NURDIN ANGGOTA

XIII. BIRO KETENAGAKERJAAN

133 HJ. A. MUHRIANINGSYAH KETUA
134 ARISASMITA IVAN ANGGOTA
135 ANSHAR ANGGOTA

XIV. BIRO PEMUDA

136 HASRY KETUA
137 TAUFIK MANJI ANGGOTA
138 TAQWA BAHAR ANGGOTA
139 ETHA PABUTUNGAN ANGGOTA

XV. BIRO PEREMPUAN

140 ANDI PADAWALI AMIER KETUA
141 HILDAWATY GUNTUR ANGGOTA
142 HUSNI NUR YASIN ANGGOTA
143 ASRIDA OME ANGGOTA
144 ANDI ASNANI ANGGOTA
145 HARTUTY ANGGOTA

Baca Juga: Ini Sosok Lailata Ridho, Anggota FPG DPRD Palembang Pengganti Doni Timur Yang Dipecat Karena Narkoba

XVI. BIRO PENGGALANGAN MASSA

146 A. ANUGRAH BAU PESSOR KETUA
147 HJ. HERYANI ANGGOTA
148 IKA PRAWISNA MULYAWAN ANGGOTA

XVII. BIRO KEROHANIAAN

149 DENNY ABIOGA KETUA
150 RINA JANNY ANGGOTA
151 DODI SANDI ANGGOTA

XVIII. BIRO PENGABDIAN MASYARAKAT

152 HJ. ANDI TENRY SOSE KETUA
153 SONI BUDI PANDIN ANGGOTA
154 SRI NOVINATY ANGGOTA

Baca Juga: Luncurkan Medsos Resmi Partai, Airlangga Ingin Kader Golkar Berkontribusi Dalam Literasi Digital

XIX. BIRO TANI DAN NELAYAN

155 DARWIN RASYID TIRO KETUA
156 NURHAENI AMIR ANGGOTA
157 ELMIATI SYAM ANGGOTA

XX. BIRO KEMARITIMAN

158 HJ. NURUL HIDAYAT KETUA
159 SULFIAN SYAM ANGGOTA
160 ILDHA SYARIFUDDIN ANGGOTA

XXI. BIRO EKONOMI KREATIF

161 FAJAR MISBA PRATAMA HARUN KETUA
162 BASRUDDIN ANGGOTA
163 HARMIATI DAHLAN ANGGOTA

XXII. BIRO PENANGGULANGAN BENCANA

164 ANDI MAKMUR BURHANUDDIN KETUA
165 ANDI RANO AMIN ANGGOTA
166 HASNIATI AMIR ANGGOTA

Baca Juga: Syamsuar Optimis Paslon Said Arif Fadillah-Sujarwo Menang di Pilkada Siak

XXIII. BIRO ENERGI

167 SYAMSINAR ANDI BAHAR KETUA
168 SANTOS ALAM ANGGOTA
169 SUSANRI KADIR ANGGOTA

XXIV. BIRO INFRASTRUKTUR TRANSPORTASI

170 HARMIYATI DAHLAN KETUA
171 ANDI ADITYAWARMAN ANGGOTA
172 MURNIATI ANGGOTA

XXV. BIRO PERDAGANGAN DAN INDUSTRI

173 DEWI MARLINDA KETUA
174 RISNA RIFAI ANGGOTA
175 AGUNG NUGRAHA ANGGOTA {makassar.tribunnews}

fokus berita :